Главная » Сироп для детей

Сколько стоят детские сиропы

Амброксол сироп 15 мг./5 мл. 100 мл.

Амброксол сироп 15 мг./5 мл. 100 мл.

АМБРОКСОЛ 15 (AMBROXOLUM 15)


Фармакологические свойства препарата Амброксол сироп 15 мг./5 мл. 100 мл.:

Амброксол увеличивает секрецию желез дыхательных путей, стимулирует активность ворсинок дыхательных путей, усиливает выделение сурфактанта легкими. Эти эффекты приводят к облегчению отхождения слизи и ее выведению (мукоцилиарный клиренс). Активация секреции жидкости и увеличение мукоцилиарного клиренса облегчают выведение слизи и уменьшают кашель.
Действие препарата наступает через 30 мин после его применения и длится приблизительно 10 ч.
Абсорбция препарата быстрая и достаточно полная. Cmax в плазме крови достигаются через 0,5–3 ч. Степень связывания амброксола с белками плазмы крови состав Амброксол сироп 15 мг./5 мл. 100 мл.ляет 80–90%.
Распределение амброксола из крови в ткани быстрое, с высокой концентрацией активного вещества в легких. Препарат проникает через ГЭБ и плацентарный барьеры, выделяется в грудное молоко.
Амброксол метаболизируется в печени путем конъюгации. T1/2 состав Амброксол сироп 15 мг./5 мл. 100 мл.ляет 10 ч; кумуляции не выявлено. В виде водорастворимых метаболитов выделяется почками приблизительно 90%, в неизмененном виде — 5%. T1/2 увеличивается при тяжелой ХПН.


Показания к применению препарата Амброксол сироп 15 мг./5 мл. 100 мл.:

секретолитическая терапия при острых и хронических бронхолегочных заболеваниях, связанных с нарушениями бронхиальной секреции и снижением выделения мокроты.


Применение препарата Амброксол сироп 15 мг./5 мл. 100 мл.:

дети в возрасте:
до 2 лет: по 2,5 мл ( 1 /2 дозировочной ложки) 2 раза в сутки;
от 2 до 6 лет: по 2,5 мл ( 1 /2 дозировочной ложки) 3 раза в сутки;
от 6 до 12 лет: по 5 мл (1 дозировочная ложка) 2–3 раза в сутки.
Препарат необходимо принимать во время еды.
Длительность применения — не более 14 дней. Если, несмотря на применение препарата Амброксол 15, симптомы заболевания длятся более 14 дней и/или их выраженность усиливается, необходима консультация врача.


Противопоказания к применению препарата Амброксол сироп 15 мг./5 мл. 100 мл.:

повышенная чувствительность к амброксолу или другим компонентам препарата; наследственная непереносимость фруктозы.


Побочные эффекты препарата Амброксол сироп 15 мг./5 мл. 100 мл.:

препарат хорошо переносится больными.

Гастроинтестинальные нарушения. диспепсия, изжога, тошнота, рвота, диарея.

Нарушения со стороны иммунной системы, кожи и подкожных тканей. сыпь, крапивница, ангионевротический отек, анафилактические реакции (включая анафилактический шок), аллергические реакции.
Очень редко могут возникать тяжелые поражения кожи, такие как синдром Стивенса — Джонсона и синдром Лайелла.


Особые указания к применению препарата Амброксол сироп 15 мг./5 мл. 100 мл.:

Амброксол 15 не содержит сахар, поэтому препарат можно применять у пациентов с сахарным диабетом. Не содержит алкоголь. Применение Амброксола 15 с противокашлевыми препаратами приводит к нарушению отхождения мокроты на фоне уменьшения кашля. С осторожностью применяют препарат у больных с почечной и/или печеночной недостаточностью, у пациентов с язвенной болезнью желудка и/или двенадцатиперстной кишки.

Применение в период беременности и кормления грудью. Применение препарата не рекомендовано в I триместр беременности. Во II и III триместр препарат применяют после тщательной оценки соотношения пользы для матери и возможного риска для плода.
Амброксол 15 выделяется в грудное молоко, поэтому его применение не рекомендуется в период кормления грудью.

Дети. Необходима консультация врача перед применением препарата у детей в возрасте до 1 года.

Способность влиять на скорость реакции при управлении транспортными средствами или работе с другими механизмами. Препарат предназначен для применения у детей.


Взаимодействия препарата Амброксол сироп 15 мг./5 мл. 100 мл.:

применение амброксола сочетанно с антибиотиками (амоксициллином, цефуроксимом, эритромицином, доксициклином) способствует повышению концентрации антибиотиков в тканях легких. Применение Амброксола 15 с противокашлевыми препаратами приводит к осложнению отхождения мокроты на фоне уменьшения кашля.


Передозировка препаратом Амброксол сироп 15 мг./5 мл. 100 мл.:

не описана. В случае превышения дозы необходимо промывание желудка в первые 1–2 ч. Лечение симптоматическое.


Условия хранения препарата Амброксол сироп 15 мг./5 мл. 100 мл.:

при температуре не выше 25 С.

Внимание
Данная инструкция по применению предназначена исключительно для ознакомления. Перед использованием препарата Амброксол сироп 15 мг./5 мл. 100 мл. вы должны обязательно проконсультироваться с врачом.

На этой странице вы можете зарезервировать товар Амброксол сироп 15 мг./5 мл. 100 мл. чтобы потом забрать его в одном из наших центров самовывоза по цене сайта.

Если у вас возникли какие-то вопросы по товару или подбору аналогов для Амброксол сироп 15 мг./5 мл. 100 мл. вы можете проконсультироваться у нашего оператора-провизора по телефону (044) 384-20-33. Так же у оператора вы можете узнать информацию по наличию Амброксол сироп 15 мг./5 мл. 100 мл. возможности и сроках доставки.

Обратите внимание, что актуальность цены на Амброксол сироп 15 мг./5 мл. 100 мл. указана выше в блоке информации о товаре. Если же в графе «наличие» для товара Амброксол сироп 15 мг./5 мл. 100 мл. указано «на складе» или «под заказ», то его цена на момент продажи может отличаться от указанной на нашем сайте.

Сироп - калорийность и состав. Виды и вред сиропа

Москва и Московская обл.

Изначально сиропы в промышленных масштабах стали изготавливать исключительно для медицинских целей. До нашего времени концентрированный сахарный раствор применяют как лекарственное средство. Так называемый официальный медицинских сахарный сироп изготавливают путем соединения 9 частей сахара рафинада и 5 частей воды.

Сахарный раствор нагревают и несколько раз доводят до кипения, чтобы сахар хорошенько растворился в воде и получилась однородная тягучая жидкость именуемая не иначе как сироп. В состав сиропа из сахара и воды фармацевты добавляют биологически активные компоненты и лекарственные вещества.

В итоге вы покупаете в аптеке сироп от кашля, в состав которого помимо воды и сахара входят специальный просвирнячный экстракт, который прекрасно обволакивает слизистую и предохраняет от раздражителей. В состав сиропов кулинарных зачастую помимо простого сахара входят такие соединения как сахароза, глюкоза, фруктоза и даже мальтоза.

Часто сироп делают из концентрированного натурального сока. Калорийность сиропа зависит прежде всего от количества сахара, который в нем содержится. Так же по содержанию сахара определяют виды сиропа. Обычно в сиропе содержится от 40 % до 80 % сахара или его соединений.

Однако, не стоит заблуждаться и считать, что низкое содержание сахара значительно уменьшит калорийность сиропа. Средний показатель калорийности сиропа - 285 ККал на 100 грамм продукта. Вид сиропа так же зависит от сырья, из которого его произвели.

Обычный сахарный сироп имеет специфический вкус и запах, но гораздо ярче будут вкусовые качества ягодных, шоколадных, карамельных, кленовых или кукурузных сиропов. В кулинарии сиропы применяются очень часто. Наиболее популярны сиропы в кондитерском производстве и в пекарном деле.

На основе различных видов сиропов изготавливают конфеты, помадки, мармелад. Для придания ягодно-фруктового или специфического вкуса и запаха сиропы добавляют в тесто для выпечки. Все мы не раз лакомились молочными или фруктовыми коктейлями, в которые часто добавляют сиропы.

Мороженное часто поливают шоколадным, карамельным или клубничным сиропопм. А канадский кленовый сироп считается таким же символом Канады и ее кулинарных традиций, как и знаменитые рыбные блюда.

Вред сиропа

Однако, не стоит сильно увлекаться употреблением сахарного сиропа, пусть некоторые врачи и диетологи говорят о том, что сироп может стать прекрасной заменой сахара. Принципы здорового и сбалансированного питания диктуют свои правила, по которым вреда от сиропа на основе сахара гораздо больше, чем пользы.

Производители же считают, что использовать более полезные и безопасные для организма человека сахарозные соединения слишком затратно. Поэтому частое употребление сахарного сиропа при приготовлении десертов или коктейлей, а тем более вкусовые добавки и консерванты, которые содержат современные сиропы, ведут к проблемам с лишним весом и как следствие с сердечно-сосудистой системой. Ожирение, слабое сердце и возможность развития диабета, вот главный вред сиропов.

Калорийность Сиропа 285 кКал.

Энергетическая ценность продукта Сироп (Соотношение белков, жиров, углеводов):

Энергетическое соотношение (б|ж|у): 0%|0%|99%

Супрастин для новорожденных детей - хорошее средство при сильной аллергии

Супрастин для новорожденных детей - довольно распространенное лекарство, которое назначают при различных видах аллергии, супрастин очень хорошо зарекомендовал себя при ее лечении.

Когда в организм проникает чужеродное вещество, то защитные клетки начинают вырабатывать такое вещество, как гистамин и др. которые и вызывают все эти неприятные реакции, связанные с аллергией (зуд, отеки, покраснение, опухоль). Супрастин же, попадая в организм, не дает действовать гистамину, полностью блокируя его.

Инструкция Супрастин не говорит, что эти таблетки можно выписывать детям в любом возрасте. Но все-таки его очень часто назначают врачи самым маленьким пациентам. После прививки у ребенка может возникнуть аллергическая реакция, врач, скорее всего, выпишет супрастин, а не какое-то другое лекарство.

Не стоит заниматься самолечением, так как супрастин относиться к вполне серьезной группе лекарств. Обязательно проконсультируйтесь с вашим врачом, прежде чем давать ребенку лекарство.

Инструкция на препарат

Инструкция к препарату говорит о том, что в возрасте до одного года можно давать только таблетки супрастина два – три раза в день. Измельчите четвертинку и растворите в небольшом количестве воды, достаточном, чтобы ребенок мог ее выпить за один раз. Детям старшего возраста, от года до шести, можно давать так же, как самым маленьким, а можно по половинке таблетки, но уже два раза в день.

Цена на супрастин

В большинстве регионов Российской Федерации цена Супрастин составляет за одну упаковку таблеток 130–150 рублей. Хватит такой упаковки очень надолго, если, конечно, ваш ребенок не страдает постоянной аллергией на что-нибудь.

Отзывы

Хочу внести свою лепту в отзывы о Супрастине для грудничков. Для новорожденного моего сына эти таблетки стали настоящим спасением. С самого своего детства сын не страдал обычными видами детской аллергии, которой страдают обычные нормальные дети. Аллергия на апельсин или сладкое, такого у нас не было.

Зато мы помучились от аллергии на разные лекарственные сиропы и даже таблетки. После приема, казалось бы, самого безобидного виферона, выскочила такая аллергия, жуть. Щеки были не обычными детскими щечками, одной сплошной коркой. Так вот, помогает нам справиться с этой странной аллергией супрастин, отзывы о котором я нашла в интернете и решила попробовать.

Пою сына четвертинкой только на ночь, чтобы днем он не ходил сонным. Через три дня все коросты полностью сходят .

Как правило, отзывы о Супрастине для грудничков исключительно положительные.

Видео-материалы по теме статьи

Советы родителям дает детский аллерголог:

О различных лекарствах от аллергии рассказывает доктор Комаровский:

Как спастись от аллергии:

Много полезной информации о причинах аллергии вы найдете в этом видео:

Источники: http://www.apteka0303.com.ua/notes.php?lek=194, http://findfood.ru/product/sirop, http://webdiana.ru/deti/zdorovye-rebenka/1820-suprastin-dlya-novorozhdennyh-detey.html

Комментариев пока нет!

Ваше имя *
Ваш Email *

Сумма цифр внизу: код подтверждения