Главная » Сироп для детей

Аскорил сироп инструкция применению детям цена

АСКОРИЛ ИНСТРУКЦИЯ

В состав препарата Аскорил входит три действующих вещества (бромгексин, сальбутамол, гвайфенезин) имеет свойства муколитика, отхаркивающего средства и бронхолитика.
Сальбутамол – β-адреномиметик, оказывает стимулирующее действие на β – рецепторы, находящиеся в бронхах, сосудах и матке, в результате чего устраняется бронхоспазм, увеличивается жизненная емкость легких, происходит дилатация артерий сердца.
Бромгексин - муколитик, способствует разжижению легочного секрета и ускоряет его эвакуацию, за счет стимуляции ресничек эпителия бронхов.
Гвайфенезин – муколитик, увеличивает объем мокроты, разрушает сульфидные связи мукополисахаридов, активирует реснитчатый эпителий бронхов, что способствует отхождению секрета.

Показания к применению:
Острые и хронические (в стадии обострения) заболевания органов дыхания, сопровождающиеся кашлем или бронхообструкцией, такие как: бронхиты (в т.ч. и с элементами обструкции), бронхиальная астма, пневмония, коклюш и паракоклюш, трахеобронхит, туберкулез легких.

Способ применения:
Средняя терапевтическая дозировка, рекомендуемая взрослым, составляет 10 мл Аскорила трижды в сутки, но при необходимости может быть увеличена.
Детям Аскорил назначается в зависимости от возраста: до 6 лет рекомендован прием Аскорила. в дозе 5 мл трижды в сутки, детям от 6 до 12 лет по 5-10 мл трижды в сутки, в зависимости от клинической картины.

Побочные действия:
Симптомы возбуждения ЦНС: тремор, нарушение сна, судороги, головная боль, нервная возбудимость.
Со стороны органов пищеварения: явления диспепсии, обострение язвенной болезни, изменение печеночных проб.
Со стороны сердечно-сосудистой системы: снижение артериального давления, иногда вплоть до коллапса, учащение ЧСС.
Другие: аллергические реакции, изменение цвета мочи, парадоксальный бронхоспазм.

Противопоказания:
Непереносимость действующих или вспомогательных веществ препарата.
Заболевания сердечно-сосудистой системы: аритмии, миокардит, аортальный стеноз, артериальная гипертензия.
Эндокринные патологии: гипертиреоз, декомпенсированный сахарный диабет.
Другие патологии: глаукома, язвенная болезнь желудка или двенадцатиперстной кишки в стадии обострения.

Беременность:
Во время беременности препарат противопоказан, кроме случаев, когда потенциальная польза для беременной женщины больше, ожидаемых осложнений у плода.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
Нежелательно совместное применении с симпатомиметиками и теофиллином, из-за риска усиления побочных эффектов.

Передозировка:
Симптомы передозировки сходны с побочными эффектами, специфического антидота нет, рекомендовано симптоматическое лечение.

Форма выпуска:
Сироп 100 мл.

Условия хранения:
Хранить в месте, надежно защищенном от действия прямых солнечных лучей, при комнатной температуре(17-27 градусов Цельсия).

Состав:
Сальбутамола сульфат 20 мг на 100 мл,
Бромгексина гидрохлорид 40 мг на 100 мл,
Гвайфенезин 1г на 100 мл,
Ментол 10 мг на 100 мл.

Дополнительно:
Не назначать пациентам, которые принимают β - блокаторы.
Аскорил не рекомендуется применять женщинам в период лактации.

Аскорил

Фармакологическое действие:
Аскорил – препарат, в состав которого входит три действующих вещества (бромгексин, сальбутамол, гвайфенезин) имеет свойства муколитика, отхаркивающего средства и бронхолитика.
Сальбутамол – #946;-адреномиметик, оказывает стимулирующее действие на #946; – рецепторы, находящиеся в бронхах, сосудах и матке, в результате чего устраняется бронхоспазм, увеличивается жизненная емкость легких, происходит дилатация артерий сердца.
Бромгексин - муколитик, способствует разжижению легочного секрета и ускоряет его эвакуацию, за счет стимуляции ресничек эпителия бронхов.
Гвайфенезин – муколитик, увеличивает объем мокроты, разрушает сульфидные связи мукополисахаридов, активирует реснитчатый эпителий бронхов, что способствует отхождению секрета.

Показания к применению:
Острые и хронические (в стадии обострения) заболевания органов дыхания, сопровождающиеся кашлем или бронхообструкцией, такие как: бронхиты (в т.ч. и с элементами обструкции), бронхиальная астма, пневмония, коклюш и паракоклюш, трахеобронхит, туберкулез легких.

Способ применения:
Средняя терапевтическая дозировка, рекомендуемая взрослым, составляет 10 мл Аскорила трижды в сутки, но при необходимости может быть увеличена.
Детям Аскорил назначается в зависимости от возраста: до 6 лет рекомендован прием Аскорила, в дозе 5 мл трижды в сутки, детям от 6 до 12 лет по 5-10 мл трижды в сутки, в зависимости от клинической картины.

Побочные действия:
Симптомы возбуждения ЦНС: тремор, нарушение сна, судороги, головная боль, нервная возбудимость.
Со стороны органов пищеварения: явления диспепсии, обострение язвенной болезни, изменение печеночных проб.
Со стороны сердечно-сосудистой системы: снижение артериального давления, иногда вплоть до коллапса, учащение ЧСС.
Другие: аллергические реакции, изменение цвета мочи, парадоксальный бронхоспазм.

Противопоказания:
Непереносимость действующих или вспомогательных веществ препарата.
Заболевания сердечно-сосудистой системы: аритмии, миокардит, аортальный стеноз, артериальная гипертензия.
Эндокринные патологии: гипертиреоз, декомпенсированный сахарный диабет.
Другие патологии: глаукома, язвенная болезнь желудка или двенадцатиперстной кишки в стадии обострения.

Беременность:
Во время беременности препарат противопоказан, кроме случаев, когда потенциальная польза для беременной женщины больше, ожидаемых осложнений у плода.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
Нежелательно совместное применении с симпатомиметиками и теофиллином, из-за риска усиления побочных эффектов.

Передозировка:
Симптомы передозировки сходны с побочными эффектами, специфического антидота нет, рекомендовано симптоматическое лечение.

Форма выпуска:
Сироп 100 мл.

Условия хранения:
Хранить в месте, надежно защищенном от действия прямых солнечных лучей, при комнатной температуре(17-27 градусов Цельсия).

Состав:
Сальбутамола сульфат 20 мг на 100 мл,
Бромгексина гидрохлорид 40 мг на 100 мл,
Гвайфенезин 1г на 100 мл,
Ментол 10 мг на 100 мл.

Аскорил сироп

Аскорил Сироп

Состав

Аскорил экспекторанта сироп по 100 мл во флаконах. В 10 мл Сиропа Аскорил экспекторанта содержится: бромгексина гидрохлорид 4 мг, гвайфенезина 100 мг, ментола 1 мг. сальбутамола 2 мг (сульфат-форма).

Фармакологическое действие

Препарат с комбинированными свойствами, оказывает муколитическое, отхаркивающее и бронхолитическое действие. Бромгексин - муколитическое средство, оказывает противокашлевое и отхаркивающее действие. Активирует реснички мерцательного эпителия, оказывает эффект увеличения серозного компонента бронхиального секрета; увеличивает объем мокроты, улучшает отхождение и снижает ее вязкость. Гвайфенезин - муколитическое средство, производит эффект стимуляции секреторных клеток слизистой оболочки бронхов, уменьшения поверхностного натяжения структур бронхолегочного аппарата, вырабатывающих нейтральные полисахариды; а также эффект деполимеризации кислых мукополисахаридов. снижения вязкости мокроты, активации цилиарного аппарата бронхов; под воздействиеи препарата непродуктивный кашель переходит в продуктивный, облегчая удаление мокроты. Сальбутамол - средство с бронхолитическим эффектом, стимулирующее бета2-адренорецепторы кровеносных сосудов, миометрии и бронхов. Создает эффекты: устраняющий или предупреждающий спазм бронхов, увеличивающий ЖЕЛ, снижающий сопротивление дыхательных путей. Способствует расширению коронарных артерий, не снижая АД. Ментол оказывает эффект мягкого стимулирования секреции бронхиальных желез и восстановления функции мерцательного эпителия у слизистой оболочки бронхов, обладает спазмолитическим действием, а также антисептическими свойствами.

Показания к применению

Применения препарата предполагается в связи с острыми и хроническими бронхо-легочными заболеваниями, которые сопровождаются образованием трудноотделяемого вязкого секрета при пневмониях, эмфиземах легких, пневмокониозах, обструктивных бронхитах, туберкулезах легких, трахеобронхитах, бронхиальных астм, коклюшей, и др. (при использовании комбинированной терапии).

Пациенты с болезнью сахарного диабета, язвенными болезнями двенадцатиперстной кишки и желудка в фазе ремиссии должны применять препарат с осторожностью

Способ применения и дозировка

Сироп Аскорил экспекторант: Внутрь, детям в возрасте до 6 лет - 3 раза/сут по 5 мл, от 6 до 12 лет - 3 раза/сут по 5-10 мл. Взрослым и детям старше 12 лет назначают по 10 мл 3 раза/сут. Дозу, при необходимости, можно увеличить.

Передозировка: Симптомы: возможны усиления проявления побочных эффектов. Лечение: при необходимости возможно проведение симптоматической терапии.

Перечень противопоказаний

1. Проявление индивидуальной непереносимости ( как гиперчувствительности в анамнезе) компонентов Аскорила; 2. Возникновение тахикардии, нарушений ритма сердца, тахиаритмии, миокардита, порока сердца; 3. Появление глаукомы; 4. Проявление декомпенсированного сахарного диабета, тиреотоксикоза; 5. Обнаружение печеночной или почечной недостаточности; 6. Обострение язвенной болезни двенадцатиперстной кишки и желудка.

Побочные эффэкты

При применении в высоких дозах – нарушается сон, появляется эффект периферической вазодилатации, снижается АД; проявление тахикардии, головной боли, головокружения, повышение нервной возбудимости, проявление сонливости и коллапса. Редко: проявления диареи, тошноты, диспептических растройств, обострения язвенной болезни двенадцатиперстной кишки и желудка, рвоты, тремора рук, мышечных судорог, аллергических реакций (сыпи, крапивницы).

Особые указания и меры предосторожности

Осторожно следует принимать Аскорил пациентам с болезнями сахарного диабета, артериальной гипертензией, тяжелыми заболеваниями сердечно-сосудистой системы, гипертиреозом, язвенной болезнью желудка и двенадцатиперстной кишки.

Беременность и кормление грудью

Аскорил возможно принимать при инцидентах, в которых превышается потенциальная польза для матери над предполагаемым риском для плода или ребенка.

Лекарственное взаимодействие

Составляющая сальбутамол, входящая в Аскорилл не рекомендована пациентам, получающим ингибиторы МАО. Гипокалиемический эффект сальбутамола также усиливают диуретики и препараты глюкокортикостероидов. При применении симпатомиметиков (бета2-адреномиметические средства) и теофиллина одновременно, действие усиливается, и увеличивается вероятность развития побочных эффектов сальбутамола, входящего в состав Аскорила.

Также не рекомендуется принимать щелочное питье одновременно с Аскорилом.

Бромгексин который входит в состав Аскорила, может способствовать проникновению антибиотиков (эритромицина, цефалексина, окситетрациклина) в ткани легких. Аскорил не рекомендуется применять в сочетании с бета-адреноблокаторами, такими как пропранолол. Аскорил не назначают одновременно с препаратами, содержащими кодеин, и другими противокашлевыми средствами, т.к. это затрудняет отхождение разжиженной мокроты.

Условия хранения

Хранить в сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25 С. Срок годности: 2 года.

На портале

Источники: http://www.medcentre.com.ua/medikamenty/askoril.html, http://www.piluli.kharkov.ua/Drugs/Drug/Ascoril/, http://www.samaramed.ru/medicine/askoril.html

Комментариев пока нет!

Ваше имя *
Ваш Email *

Сумма цифр внизу: код подтверждения